Пятница - 20 Сентября 2024 - 16:45
Отзывы о KIA Picanto
oleg-izh - Ижевск 181 | 23:25 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Что-то я не поняла, как я еще должна была ее обслуживать? Кроме двух плановых ТО?


Между ТО 15 000 км или год, а ямы на дорогах?, да и прочие "прелести" нашей эксплуатации? Если бы хватало только ТО, то и тем бы в клубе не было, да и качество обслуживания у оф. дилеров мягко говоря "желает лучшего".
Например, "рыскает по трассе" - как правило что-то не исправно в "рулёвке". Если не хватает своего опыта или опыта знакомых задать вопрос клубу, съездить и провериться в сервисе. Если у всех держит, а у вас нет, значит что-то не так, ведь не будут же все "вешать лапшу" только из "патриотизма" к своему авто.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 19 Сентября 2011, 23:44


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 182 | 08:15 | Вторник, 20 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, видите ли, официалы на ТО не делают и половины того, что делаться должно по сетке обслуживания, хотя деньги за это берут. Их профессионализм и уровень подготовки (мягко говоря) никакой. У нас по этому поводу огромное кол-во анекдотичных ситуаций описано с участием официалов.
Кстати, если не секрет, то машинку в таком плохом состоянии, когда она практически не заводится, а когда заводится, то едет ровно только до 60 км/ч,а на большей скорости неуправляемая... за сколько Вы продавать собрались? А то я прикупил бы для личного пользования такой хлам за недорого 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 183 | 10:38 | Вторник, 20 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, критика - это хорошо. Однако:

1. Штатная резина на 13" не есть айс для езды на большие расстояния. Если на ней не комфортно, смените резину на более широкую и радиусом поболе. 175 или 185 будет норм.
2. Почему стока негатива в адрес авто? 95-99% проблем происходят по вине прокладки между рулем и сиденьем. Стоит задуматься. Кстати, открою секрет - помимо обычных ТО за машиной еще и следить надо. Иногда. Между ТО. Особенно, если езда лихая и по колдобинам.

Моя пиканта - самый любимый и безгеморройный авто для меня. Хотя до этого я ездила и на Мазде 6 и на Ауди RS8 и на Порше Каен. Как тут многие сказали, сравнивать в лоб авто разных классов - глупо. Но:
1. Я прошла 82 000 км за 4.5 года. За все это время я только вливала в пику бензин, меняла масло, свечи и так по мелочи. С ней не случалось ничего такого, что могло убить авто. Если и происходили какие-то поломки, то они были: незначительные и по моей вине.
2. В этом году я прошла на ней 3 000 км по направлению Нерезиновск-Псков-Витебск-Нерезиновск. Не бог весть что по сравнению с подвигами других, однако вполне достаточно, чтобы сказать:
а) по трассе комфортно ехать 110-120 км/час. Можно и больше, но ангелы быстрее уже не летают.
б) на обгон фур мне хватало. И не только фур. Вообще при обгоне надо мозгом думать, а не полагаться на крутящий момент (именно этот параметр важен, а не лошади)
в) на обратной дороге из-за отсутствия дороги у меня клинца словили направляющие в суппортах. По этой причине тормозные колодки и диски практически самоуничтожились. Однако, авто доехало до Москвы и даже до сервиса на следующий день. Это никак не говорит о плохом качестве кривой корейской сборки. Наоборот.

Пиканто - городской авто. Но на нем можно ездить и за город (за рулем не устаешь, проверено. Даже с больной и перебитой спиной). По уровню затрат - однозначно дешевле более именитых марок. По поломкам - намного прочнее. Даже сейчас, несмотря на то, что моей машине скоро стукнет 5 год, я не хочу покупать что-то иное. Слишком много народу вокруг жалуются на крайнюю степень ненадежности новых авто. По уровню комфорта - вполне даже отлично за такие то деньги. В моей машине есть все, что скрашивает жизнь: кондей, подогрев поп, подогрев зеркал, мощная печка. Кстати, у меня уровень шума мотора никогда проблем не создавал. Даже наоборот, временами пытаешься завести машину, когда мотор уже работает. Даже спустя почти 5 лет я все еще так "накалываюсь". Да у нее проходимость не как у джыпа, однако из-за короткой базы и легкого веса она может форсировать небольшие препятствия на грунтовой дороге и даже по картофельному полю (правда недалеко).

Да и что говорить, у меня знакомый имеет в собственности БМВ 7 серии, однако каждый раз при случае любит пассажиром прокатиться в моем авто. Говорит, что у меня штатный музон по звучанию лучше да и в салоне удобно. Единственное, что ему не привычно - отсутствие капота перед машиной.
Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 20 Сентября 2011, 10:39


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 184 | 06:42 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
подогрев поп, подогрев зеркал, мощная печка.

Вот с этим у меня проблема. Особенно с печкой.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 185 | 09:34 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Особенно с печкой.


Посмотри тут, а вообще-то в 90% случаев виноват грязный салонный фильтр.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 186 | 14:58 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh,
то есть, по-вашему, я должна была, купив новое авто. таскаться на сервис при каждом удобном и неудобном случае?
Типа, посмотрите на мое авто, а то оно очень нежное, боюсь, до ТО не доживет! Так получается?

Galchonok,
вот все мне советуют пиканто улучшать, модернизировать и т. п.
Но это только когда я здесь подняла вопрос о недостатках.
Почему же тогда в отзывах в свое время я не нашла такого - "купила Пиканто, сняла штатные колеса и резину, купила новые, потратилась, но теперь и за город можно!" А также информации о том, что кроме планового ТО, ей требуется особый уход?
Нет, такого я не нашла - один розовый туман и охи-вздохи, какая хорошая машина!

Останий,
многие хотят, но мы не можем хорошим людям такую свинью подложить!
А то еще отвечать придется! )))
Сообщение отредактировал mithomanka - Среда, 21 Сентября 2011, 15:00
Меню форума
Galchonok - Химки 187 | 15:41 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, есть такие отзывы в теме Шины и Диски. Там народ открыто говорит про улучшение управляемости при смене штатных "бочек". За любой машиной надо ухаживать помимо планового ТО. Особенно в НАШЕЙ стране, где это самое ТО не делают ни черта.

Еще раз, видимо, вам просто попалась не та машина. Точнее даже ожидаемое не совпало с реальным. Для бездорожья и гонок надо брать или джЫп или спорт-кары. Пиканто - авто городское, но как и на любом авто, она может ездить там, где есть дороги.

А вообще, Пиканто - не машина класса Bentley или Мазератти или Порше. Это авто класса А - самое драное, ср#ное и непрестижное, с дубовым пластиком, низкокачественными материалами и кривой дурацкой косоглазой сборкой, разваливающееся на ходу. А сидящие тут люди-владельцы данного автомобиля - лохи и нищеброды по жизни, а еще истинные извращенцы, страдающие первой стадией шизофрении и коллективными глюками.

Не в обиду, но откуда столько негатива?
Сообщение отредактировал Galchonok - Среда, 21 Сентября 2011, 16:39


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 188 | 16:16 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
то есть, по-вашему, я должна была, купив новое авто. таскаться на сервис при каждом удобном и неудобном случае?


Нет, при необходимости. Если все нормально, зачем же туда ездить. Я надеюсь, "рысканье" авто не считается нормой.
Я за три с лишним года делал плановые ТО, подтягивал трос ручного тормоза и регулировал трос сцепления, но у меня и претензий к авто нет.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Среда, 21 Сентября 2011, 16:35


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 189 | 16:56 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh,
Quote (oleg-izh)
Я надеюсь "рысканье" авто не считается нормой.

Оставляет желать лучшего и управляемость. Крены, запаздывания, рыскания на высокой скорости далеко не всегда позволяют тонко контролировать автомобиль.

Цитата из прошлогоднего тест-драйва Пиканто журнала "За рулем". То есть автору статьи тоже надо было на сервис сбегать?

Galchonok,
Quote (Galchonok)

Не в обиду, но откуда столько негатива?

да почему негатива? ))
Я только пытаюсь сказать, что Пиканто - исключительно городская машина. В городе на ней нормально. Парковка, быстрый разгон, экономичность - эти плюсы я перечислила пять страниц назад. Но мне все эти пять страниц народ доказывает, что это суперуниверсал-внедорожник, а я просто ездить не умею! )))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 190 | 20:48 | Среда, 21 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Городская, но тогда городскими надо назвать и всю продукцию автоваза, большую часть машин даже В-класса. Если не всю. А в европах городскими считаются даже малый С-класс. И что с того? Даже в Германии на них с успехом ездят по их скоростным автобанам. Даже на Пиканто (у нас есть одноклубники из Германии в том числе). Вообще Пиканто нигде так не продается, как в Европе. Есть статистика. Там эту машинку считают очень даже неплохой, даже в сравнении со своими. Она даже по некоторым опросам занимала первое место. (Представляю, как Вас это удивляет, они и там, похоже, ничего слаще морковки не ели, поди и морковку-то не каждый день видят, бедные ;) )
Вообще Вы говорите "городская машина" как оскорбление. Но в этом нет ничего оскорбительного. Напротив. Например, паркетники, даже стоимостью под 2 мил. руб., тоже машины городские. Если вдуматься,то именно городская машина должна обладать огромным набором качеств, которые совершенно никчему, например, кроссоверу, экспедиционнику, или даже простому настоящему внедорожнику. Вы просто недостаточно хорошо ориентируетесь, как в вопросе классификации, так и в вопросе содержания автомобиля. Вам бы личного механика, как раньше конюхи были, а Вы только ездили бы не задумываясь ни о чем. Наймите такого, только с головой и руками, пусть обслуживает Ваш гараж. И поверьте, если не жалеть денег - Вас будет радовать любая машинка.
Если денег на механика нет - купите Калину, через год Вы поймете разницу между машиной и Машиной. А заодно научитесь многим полезным вещам. Ведь даже лощадь надо кормить, поить (причем правильно и вовремя), более того, делать это желательно лично, чистить, убирать за ней, да и седло с упряжью требует ухода, причем весьма серьезного. Причем все это постоянно. А не раз в год....
А водить... водить-то Вы, возможно, и умеете, любого научить можно, я в цирке видел - и медведи на мотоцикле ездили куда приличнее, чем многие на улицах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 191 | 23:31 | Среда, 21 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
многие хотят, но мы не можем хорошим людям такую свинью подложить!

Будете плохих искать? 038

Quote (Останий)
Вам бы личного механика, как раньше конюхи были, а Вы только ездили бы не задумываясь ни о чем.

Думаю, никто бы от такого не оказался.

Но переход "на личности" в данной дискуссии, думаю, неприемлем. Мы же обсуждаем автомобиль, а не хозяев... 018


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 192 | 00:12 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
где ж нонче нормального механика найдешь?
подъезжайте к нам, может, вы разберетесь! )))

M_Swan,
Quote (M_Swan)
Будете плохих искать?

пока просто починить пытаемся :)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 193 | 04:45 | Четверг, 22 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, У вас там работы нормальной нет, у нас вон куча рекламы по городу, куда-то под Питер зазывают, даже льготное жилье обещают...
Я уж лучше здесь у нас в месте скопления рудников шахт и заводов. Приезжайте в гости с машиной, найду я вам и механика толкового, если сам не разберусь и все покажу, у нас места очень красивые.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 194 | 18:33 | Четверг, 22 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Для своих денег и размеров Пиканто - автомобиль на твёрдую четвёрку.
Что хорошо, так это то, что улучшения можно произвести за вполне разумные деньги.
Да, комфорт на троечку, но сделать комфортной такой маленький автомобиль сложно и маловероятно - себестоимость будет почти как у бизнес седана.
Комфорт очень важен для больших машин (седан, минивэн), вот здесь надо предельно внимательно подходить к выбору, так как езда на большие расстояния в шумной и тряской машине влияет на здоровье. При коротких поездах по городу, а именно это и есть назначение Пиканто, влияние на здоровье минимально - это не 10 часов за рулём безвылазно.
С хорошей резиной управляемость КИА более чем достаточная, подвеска может без доработок принять более мощный двигатель.
На резине 155/70/13 едет на троечку, отсюда и складывается впечатление, что машинка не очень. С такой резиной, наверное, только у нас и продают, всё из-за бедности.
Фамильных болезней немного, машина построена на проверенных годами технологиях. В данном случае лучше на таком "старье" ездить, чем на продвинутом авто из сервисов не вылезать. Вон сколько проблем у владельцев Фольксов, АУДИ и Шкод с двигателями серии TSI, где применяется непосредственный впрыск топлива. Суммы по ремонту просто астрономические, под гарантию не подходит.
Я вот уже 2.5 года владею и вполне доволен вложенными средствами, мой автомобиль отрабатывает потраченные на него деньги и служит хорошим помощником в хозяйстве, не делая при этом дырок в семейном бюджете. Потому, что прежде чем купить автомобиль, я абсолютно точно знал как я его буду использовать, сколько готов потратить на покупку и потом на содержание.
Не стоит ходить за грибами или на рыбалку даже в очень хороших модельных ботинках, а в театр - в унтах.



Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 195 | 10:34 | Пятница, 23 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Останий)
У вас там работы нормальной нет

Дело не в том, что работы нет, а просто питерские на низкооплачиваемых тяжелых работах не хотят работать. Всем подавай такую, чтобы делать по минимуму, а получать по максимуму. Так что везде таджики.
Quote (Останий)
Приезжайте в гости с машиной

Что-то на Пиканто до Новокузнецка не хочется. )) В том, что она доедет - не сомневаюсь, но я за свое душевное здоровье не ручаюсь. ))

Dimon76,
вижу исключительно здравое суждение!
Но, согласитесь, если человек планирует ездить не только в город, но и на дальние расстояния, нужно либо вторую машину иметь, либо о Пиканто забыть, ибо не предполагает она дальних поездок.
Меню форума
Поиск: