Пятница - 20 Сентября 2024 - 18:45
Отзывы о KIA Picanto
Останий - Новокузнецк 211 | 19:23 | Вторник, 27 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Читал 033 , сам знаешь как у нас отзывы пишут. Мне за мой никто не платил и он у меня разительно отличается 003

Мне вот это понравилось:
Nissan Micra четвертого поколения, представленный весной 2010 года на автосалоне в Женеве, на российском рынке не появится. По информации представительства Nissan, этот автомобиль "не совсем подойдет" для потребностей и вкусов россиян. В то же время, компания делает ставку на соплатформенный маленький кроссовер Nissan Juke.

Вот она, соплатформенная с Juke новая Micra
Нормальный симпатичный внешний вид, значительно более богатые комплектации, есть полноприводные версии за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ.

И еще, не знаю как кого, а меня всегда настораживает, когда в продаже появляются машины , которым нет и полугода, поскольку это большая потеря в деньгах для первого хозяина. А объявлений о продаже Juke этого года достаточно много. Значит машина не нравится , или с ней что-то не то.... В одном только Новосибирске их 24 шт б/у в продаже 2011 года... и это только на одном из сайтов бесплатных объявлений....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 212 | 19:32 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я уж молчу про качество и цену Ниссановской подвески

Да уж. Для шаровых 50000 это уже много.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
mromance - Москва 213 | 10:14 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
В свежем "Купи авто" неплохой тест-драйв Джука...


Тоже прочитал отзыв про Жука - расстроился 001 . С женой подыскиваем Пиканте "братика", чтоб побольше был, и стоил до 800тыров.

Ассортимент таков: Сузуки SX4, Сузуки Джимни, Киа Соул, Ниссан Джук...

Киа Соул - внутри хорош, но задницу будто топором отрубили... А так, тестдрайвил - понравилось.

Сузуки все сейчас из Венгрии поставляются, все знакомые уверяют, что венгерская сборка - ЖУТЬ.

Ну а Джука видел только на дорогах и в вышеупомянутой статье. Статья пыл сбила, но надо посидеть, потрогать, покататься...

P.S. Мне Форд Куго понравился - но он в цене больше мульена 147


Меню форума
whitecat1 - Москва 214 | 21:00 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня ровно полгодика нашей дружбы с Пикантой)) Машинка хорошая, уютная. Достоинства и недостатки - все как и было уже много раз здесь описано. Но самое главное, это моя машинка, о выборе никогда не жалел)) Есть в этой машинке какая-то изюминка))
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 215 | 19:18 | Вторник, 11 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Присматривался к Ниссан Тиида, но знакомый проехался на нём, говорит: та же "десятка" .


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 216 | 19:29 | Вторник, 11 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
знакомый проехался на нём, говорит: та же "десятка" .

Ну так-то уж зачем? Нормальная машина. Места достаточно, не ломается, удобная...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 217 | 23:16 | Вторник, 11 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Ассортимент таков: Сузуки SX4, Сузуки Джимни, Киа Соул, Ниссан Джук...

Джимни настоящий внедорожник. Но неужели японские к нам теперь совсем не поставляются? Помню, когда к нам ещё поставлялся Игнис, я к нему присматривался и удивлялся, почему от машины к машине такое различие. Оказалось, узкие - японской сборки, широкие - венгерской, т. е. огромные конструктивные отличия.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Dimon76 - Мск 218 | 14:29 | Среда, 12 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Присматривался к Ниссан Тиида, но знакомый проехался на нём, говорит: та же "десятка" .


Из плюсов : очень комфортная подвеска и очень тихо в салоне.
Из минусов : запчасти в 2.5 - 3 раза дороже, чем на Ноут и дороже многих одноклассников, чтобы поменять свечи необходимо снять с двигателя коллектор.

Сейчас, моё мнение, за 600 с маленьким хвостиком нормальных машин две : Пежо 308 и Цитрамон 4, но только с механикой, автомат у них с косяками. А так, по качеству материалов салона, комфорту и размеру, двигателю и ходовой наилучшее предложение.



Меню форума
Аццкая_белка - Москва 219 | 19:13 | Среда, 12 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Знакомые брали : Ноту - примерно на 50 000км стуканул мотор, в мороз не было давления масла, вот и стуканул. замена по гарантии.
У пыжика ( вроде 307 ) на нескольких машинах ломается АКПП, 1- работает только когда прогреется мотор до 60градусов.
2- вообще постоянно отказывалась ехать.
так что так.
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Среда, 12 Октября 2011, 19:14
Меню форума
born63 - Новокузнецк 220 | 20:05 | Вторник, 18 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Истек год владения моей букашечкой.Пробег 17000 км. Бензин 95. Эксплуатировалась по принципу завел и поехал. Неисправности за отчетный период - 2 прокола одого колеса. Касательная царанина на правом крыле - результат обгона меня японки с правой стороны. Замена сигнализации вышедшей из стороя при монтаже радио специалистами сервисного центра. Закрепление минусовой клеммы аккумулятора по получению автомобиля из сервиса после установки сигнализации. Самостоятельная переустановка сигнализации -мастер сервисмен перепутал разъемы в сигнализации.
При самостоятельном обслуживании думаю все ограничилось бы только устранением проколов и царапин.
Впечатления от машинки неплохие. Зимой по дороге не рыскает, летом на Горный Алтай 140 бегает.Не нравится ближний свет фар. Летом установлю противотуманки. Подумаю о возможости закрепления багажника для велосипеда. Тяжеловата она для двигателя в 62 лошадки но попробую установить буксирное приспособление. Извините за размер послания.
Меню форума
Katy - Москва 221 | 11:35 | Среда, 19 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Пежо 308 и Цитрамон 4, но только с механикой, автомат у них с косяками.

Насчет нового Цитроена С4 я поспорю, автомат хороший, без косяков, машина у МЧ, но и сама езжу, все нравится. Но хочется свою - Пикашечку)) По хорошему взяла бы С3 новый, но....мат.положение не позволяет)))
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 222 | 09:26 | Пятница, 21 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Народ, наша Пикень повыше всяких там:



Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 223 | 23:38 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Все ему прощу за компьютер и разноцветные лампочки )))
Про просвет вы зря - наблюдала тут жука на трассе, просвет у него порядочный. Колеса нормальные заносить не будет, как мою красавицу с велосипедными колесиками. Кстати, он опять не завелась уже всего-навсего в ноль градусов. 105
Quote (Останий)
Добавим очень неудобную посадку на задние сидения (ИМХО). И мне никогда не хотелось бы оказаться пассажиром сзади...

Что касается посадки в Пиканто, то я в безопасности себя чувствую только на водительском месте. Когда, бывает, на пассажирском сижу, то кажется, то я на улице. Очень страшно, как со мной люди ездят и не боятся, ума не приложу.
Quote (Останий)
за эти деньги есть огромное кол-во куда более достойных аппаратов

Не спорю, мне до него усиленно навязывался седьмой гольф. Но Ниссан Жук поразил всю нашу семью наповал прямо на улице, когда припарковался рядом и замигал всеми своими лампочками. ))) Так что сначала купим, потом будем ругательски ругать.
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 224 | 06:55 | Среда, 02 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Все ему прощу за компьютер и разноцветные лампочки )))

Есть вариант: вместо бардачка прикручиваем ноутбук, а по лобовому стеклу крепим новогоднюю гирлянду.
После чего выставляем левую руку в окно и всем "Жукам" показываем средний палец.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Dimon76 - Мск 225 | 12:17 | Среда, 02 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Есть вариант: вместо бардачка прикручиваем ноутбук, а по лобовому стеклу крепим новогоднюю гирлянду.
После чего выставляем левую руку в окно и всем "Жукам" показываем средний палец.


003 009



Меню форума
Поиск: