Пятница - 20 Сентября 2024 - 18:30
Отзывы о KIA Picanto
PashaMonster - Чебоксары 196 | 13:27 | Пятница, 23 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Ездили на пике в Крым на штатной резине, накатали в общей сложности более 5тысяч, объездили все побережье от Судака до Черноморского, забирались на Ай-петри по серпантинам. Проехались даже по какой-то новой незавершенной дороге через горы, покрытой только гравием.Жалко машину было ужасно, но она повела себя достойно, никаких нареканий в ее счет не скажу. На трассе ехали 110-130, но лучше бы ехали 90-100, потому что бензин при этом жрет за обе щеки 001 И еще не отбалансировали колеса к своему стыду.Выше 130 вибрация начиналась. Считаю, что машина очень даже хорошая (ИМХО).
PS: На таможне инспектор попросил открыть багажник, посмотрел, сказал: "Да, багажника как такового нету" 003
Сообщение отредактировал PashaMonster - Пятница, 23 Сентября 2011, 13:29


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 197 | 15:23 | Пятница, 23 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Но, согласитесь, если человек планирует ездить не только в город, но и на дальние расстояния, нужно либо вторую машину иметь, либо о Пиканто забыть, ибо не предполагает она дальних поездок.



На ней можно, конечно, очень редко, в крайнем случае куда-нибудь за город, но не стоит.
Просто жизнь у нас такая, что приходится большинству людей один автомобиль на все случае жизни приспосабливать.
Тогда надо покупать, конечно, другой, Пиканто для этих целей плохо пригодна.
Мне, кроме как по городу, ездить некуда, пару раз за лето на дачу к родителям - не считается, вот и купил её.
Вот когда состоял в секте дачников, тогда другая машина была, большая и мощная.
Напряжно по трассе на маленькой ездить, небезопасно из-за габаритов, двигателю тяжело в полной загрузке на скоростях за 80 км/ч, маленькие колёса не любят глубокие ямы.
Более-менее на все случаи жизни подходит паркетник: кузов - универсал, это очень удобно, вроде как большой хэтчбек; приемлемый дорожный просвет, для нас это важно; мощный двигатель; высокая посадка за рулём улучшает обзор ситуации вокруг машины, что повышает активную безопасность; большие габариты лучше защищают пассажиров при дтп и (Россия, блин, без этого никуда!!!) заставляют проявлять соседей по движению уважение к Вам.



Меню форума
Vik_Vik - Kondopoga 198 | 18:52 | Пятница, 23 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Купила её из хороших, видимо, рук, трёхлетку и после 30 тыс.км пробега.
Люблю её уже два с половиной года, у любимых недостатков нет)))
И по городу, и за город, и за рубеж... всегда со мной, моя красавица, 30 тыс км с ней накатали)))
Сообщение отредактировал Vik_Vik - Пятница, 23 Сентября 2011, 18:56


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 199 | 22:01 | Пятница, 23 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Посмотри тут, а вообще-то в 90% случаев виноват грязный салонный фильтр.

Итак: на радиатор - картонку, на капот - изолон, на двигатель - одеяло. Да здравствует русская зима!!! Туды её ...


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 200 | 22:16 | Пятница, 23 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, Ну, не все так плохо 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 201 | 22:20 | Воскресенье, 25 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ну, не все так плохо

Несомненно. Главное, не забыть форточки закрыть.
Как, всё таки, удобно в этих габаритах среди толпы машин ездить. Пронырнёшь где надо, припаркуешься как хочешь. Сегодня знакомый, на своей Камри по стоянке колбасился, угнездиться не мог.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
M_Swan - Москва 202 | 23:30 | Воскресенье, 25 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
На ней можно, конечно, очень редко, в крайнем случае куда-нибудь за город, но не стоит.

Мы с женой и ребёнком примерно раз в две недели в выходные ездим на дачу за 105 км и обратно. Вполне комфортно. Правда, в моём послужном списке только ЗАЗ-1102 "Таврия" 1,1 л, ВАЗ-21063 "Лада" 1,3 л и Renault Logan 1,4 в базовой комплектации. То есть, по-видимому, действительно, ничего слаще морковки не пробовал. Да чего и взять, гнилая техническая интеллигенция в третьем поколении... Впрочем, отвлёкся. А Пиканто по бетонке 100 км/ч держит вполне уверенно (быстрее я не люблю, да и не положено), от встречных фур покачивается, но не шарахается. И даже "Радио Ретро" принимает... 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
haase - Straubing 203 | 01:37 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Абсолютно согласен с Dimon76, самое главное при выборе автомобиля - определиться, что ты хочешь от него получить. Выбор всегда проводил методом исключения, при этом повод для ислючения может быть хоть обоснованным (цена, размер, расход), хоть не обоснованным (к примеру не нравится внешне, итальянская или французская, серебристого цвета...).
В 2008 году таким образом пришёл к Пиканто, без конкурентов и вариантов. Я машины не просто люблю, я их обожаю, и они всегда отвечали мне взаимностью. На Пиканто за 3 года и 3 месяца владения проехал 52 тыс. км. (общий пробег 72 тыс.). За это время три раза поменял (сам) масло с фильтрами, тормозную жидкость с колодками (колодки продержались 67 тыс.) и ДВЕ перегоревшие лампочки. Всё. Поломок - ноль. Вложений - минимум, отдача - максимальная. Да, она была дохлая, но мало ела, да, она была не очень просторная, но влезала в любую дырку. И так во всём - бОльшая часть её минусов, это замаскированные плюсы...
Когда меняются возможности и требования, выбор методом исключения даёт другие результаты. Приходят другие автомобили. Но Пиканто всё равно остаётся. В сердце...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 204 | 09:31 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Когда меняются возможности и требования, выбор методом исключения даёт другие результаты. Приходят другие автомобили. Но Пиканто всё равно остаётся. В сердце...

Отлично сказано! 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 205 | 10:04 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Когда меняются возможности и требования, выбор методом исключения даёт другие результаты. Приходят другие автомобили. Но Пиканто всё равно остаётся. В сердце...

Quote (Останий)
Отлично сказано!

Алилуйя!!!
Действительно, наверное, когда продам, не раз пожалею об этом.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 206 | 17:38 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (PashaMonster)
Ездили на пике в Крым

это не вашу синюю я в Судаке в конце августа видела?
Одну-единственную на весь Крым?
Ну и как вам серпантин? В Новый Свет ездили? Хорошо вам на ней было? )))

Quote (Dimon76)
Более-менее на все случаи жизни подходит паркетник:

согласна абсолютно, жду Nissan Juke, но на него очередь нереальная.
Но готовлюсь к тому, что парковаться будет уже не так просто.
Сообщение отредактировал mithomanka - Вторник, 27 Сентября 2011, 17:38
Меню форума
Останий - Новокузнецк 207 | 17:59 | Вторник, 27 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Зато к внутреннему объему привыкать не придется. Что-то я очень сомневаюсь что кроссовер от 650000 может быть чем-то....
Со 110 лошадками он будет сверхскучный (я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что выше речь шла о дизильном). Тем более что это за кроссовер только в переднем приводе?
А тот, который был бы интересным с турбонаддувом мощностью 190 лошадиных сил и ALL-Mode 4×4-i Вы я вно брать не стали, он есть в наличии почти везде за 1 млн. 65 тыс. рублей. Только брать его за эти деньги .... равносильно что Приору со всеми наворотами за полмиллиона 038 Да и страшный он...
[p.s.]Это ИМХО, Вы уж в меня ничем не кидайте. 003 [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 208 | 18:12 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote (Останий)
Да и страшный он...

не первый раз слышу! ))) Только при всей его страшности, без очереди купить вариант за 869р. (автомат, все возможные для класса примочки +кожа) вообще нереально, либо 100р. надо переплатить.
Я на нем на off-road не собираюсь, а для всего остального он подойдет.
Но по сравнению с пикой он громадина, так что про объем вы зря.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 209 | 19:03 | Вторник, 27 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Я из личных ощущений, не только смотрел но и ездил на тест-драйв. Дизельный не видел даже в глаза, к сожалению, ничего не могу сказать. А бензиновая 1.6, разгоняется он всего на 2.5 секунды быстрее Пиканто на автомате, дорожный просвет всего на 1.5 см больше (если пиканто на 13 колесах с родной резиной), размеры-тоже оставляют желать ....большего, сзади мне не то,что при моих 182 неуютно, мне там ТЕСНО! И это при том,что он на 54 см длинее Пиканто и на 17 см шире, казалось бы много, но к сожалению это внешние размеры, внутри они почти одинаковые. Сзади Пиканто даже больше (не по см, а по ощущениям) По высоте разница в 9 см , но это спереди, сзади крыша уходит вниз, отбирая и без того мизерное пространство для пассажиров. Добавим очень неудобную посадку на задние сидения (ИМХО). И мне никогда не хотелось бы оказаться пассажиром сзади.... О ходовых качествах, ну, смотря с чем сравнивать, но динамики на атмосфернике 1.6 нет, даже на механике. (Про 190 лощадок я промолчу, хотя катался и на ней) А уж с автоматом.... вообще скукотища. Топнул и скучая ждешь на светофоре пока она разгонится, провожая завистливым взглятом уходящие к гаризонту вихляющие жигули 003 Кожа-это понты, на практике очень неудобно (было 2 машины с кожей, знаю что говорю), да и в содержании дорого, а если не ухаживать....ну это можете по сапогам посмотреть. И т.д. Я уж молчу про качество и цену Ниссановской подвески, когда в нее не залезли французы. А Nissan Juke они не разрабатывали.... Обзорности никакой, и машина весьма задумчивая в поворотах, при перестроении ее просто болтает. Что скажешь-дешевая машинка для своего класса, большего ожидать от нее сложно. Вообще по ошушениям во всех смыслах-это RAV4 95 года.... Я много чего еще мог бы сказать, повторяюсь, это лишь личное мнение, не больше, я не претендую ни на какую экспертную оценку.
ИМХО, но за эти деньги есть огромное кол-во куда более достойных аппаратов. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 210 | 19:14 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
В свежем "Купи авто" неплохой тест-драйв Джука...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Поиск: