Пятница - 20 Сентября 2024 - 16:30
Отзывы о KIA Picanto
odenor - Oslo 166 | 01:35 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тоже езжу на разных авто. Сейчас бмв х3. Но с удовольствием беру иногда у жены нашего покемона. Безумно надежная машина. За 60000 км ни единого ремонта или нарекания. Меняю только масло и фильтры через 15000 км. Ездили на 250 км дистанцию и назад - и без проблем. Комфортно и классно. Если без большого багажа и вдвоем - очень нормально. Я Киа зауважал за такую беспроблемную машину, и судя по отзывам, все очень довольны. Но для особо прынденных - на рынке море других моделей. Хотя с надежностью, думаю, что никто не переплюнет этого маленького покемона 003


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 167 | 01:46 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Вот опять вы за свое!

А чего ж мне против-то своего быть? 003
Да и про колёса я ни гу-гу. Хотя, конечно, весь форум, если не сказать весь мир, уверен, что на штатных для Европы 14-дюймовых колёсах ездить приятнее, чем на штатных для России 13-дюймовых...

Quote (mithomanka)
60-80 км/ч по городу - вот максимум этой машины.

тут прямо просится дописать: ИМХО.

Quote (mithomanka)
на новую очередь бешеная

а кто она, новая-то, в итоге?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 168 | 07:08 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
тем, кто подобно мне, ожидал от нее чудес, которых нет и быть не может: Пиканто - это машина только для города!! Ребенка в детсад отвезти, в магазин съездить. На этом все.
На тонких колесиках далеко не уедешь. Трассу она не держит, на скорости по дороге рыскает, на ней просто страшно.
Конечно, люди и на жигулях без кондея за тысячу верст мотают и говорят, что зашибись съездили. Но это потому, что слаще морковки ничего в жизни не пробовали.

Не сердитесь, пожалуйста, но если Вы за один год, шесть месяцев и девять дней так и не освоили свой автомобиль, то я порекомендую Вам купить что-нибудь слаще морковки. Меня тоже не устраивает Пика (уже не устраивает), но совершенно по другим причинам, чем те, что описали Вы. Но она у меня есть, а проблем с ней у меня нет. И чего Вы на корейский автопром взъелись?

Кстати, народ, кто-нибудь подскажет, почему на новой трассе, при 140, вибрация на руле появляется?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
M_Swan - Москва 169 | 08:10 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11,
скорее всего, колёса разбалансированы. Мыть и балансировать!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 170 | 10:14 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, ездила ) был 3 гольф
ну а пассажиром во многих машинах ездила (но не об этом сейчас)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 171 | 10:14 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
На тонких колесиках далеко не уедешь.

А кто мешает поставить нормальную резину?
Quote (mithomanka)
При всем при этом, мое мнение, совпадающее с мнением экспертов, о чем можно в обзорах Пиканто прочитать, - здесь оспаривается абсолютно всеми владельцами этого чуда!

Эксперты не имеют опыта эксплуатации автомобиля, какие-же они эксперты после этого? Отзывы реальных владельцев намного ценнее. Даже Ваш.Хотя и у вас опыта немного 033
Quote (mithomanka)
60-80 км/ч по городу - вот максимум этой машины.

Это зависит не от колес, а исключительно от водителя, кое-кому и на шестисотом мерсе больше ездить не стоит.
Quote (mithomanka)
у смарта колеса нормальные, дорогу держат - это ж мерседес, а не корейский автопром.

У Смарта колеса "не нормальные" 003 Но кто мешает, как я уже спрашивал выше, поставить нормальные на Пиканто? Или ЭКСПЕРТЫ не советуют? 003
А не заводилась она у Вас зимой-тоже эксперты сглазили?
А уж что эксперты пишут про Шкоду-я вообще молчу, там на удивление мнение совпадает с отзывами в европейских клубах (тем более про Фабию), продукцию концерна Фольксваген хают даже сами немцы 038 Вот уж действительно сами подтверждаете фразу про то, кто что сладкого пробовал 086


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 172 | 10:16 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
да и потом - купили - не понравилась по ряду причин - что мешает продать?)))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 173 | 11:39 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11,
Quote (Сергей-11)
стати, народ, кто-нибудь подскажет, почему на новой трассе, при 140, вибрация на руле появляется?

003

Останий,
Quote (Останий)
А кто мешает поставить нормальную резину?

нормальная стоит
Quote (Останий)
Хотя и у вас опыта немного

худо-бедно, я на ней 30 тыс проехала
вы считаете, этого недостаточно, чтобы сделать выводы?
Quote (Останий)

Это зависит не от колес

согласна, что не от колес - от лошадей это зависит

Насчет Фабии - Вы про Шкодный форум зайдите и напишите, что Пиканто лучше - там вас на тряпки порвут ))

Кстати, почему я все время фабию поминаю - я на это пиканто истратила со всеми допами столько, что могла бы купить по акции, которая тогда проходила, фабию-автомат за те же деньги.
Почему весь Питер на фабии - ее прошлым летом за 500р продавали. Только ведь я тут начиталась, что лучше пиканты машины нет!

zhaba14,
ничего )) продаю
Меню форума
Останий - Новокузнецк 174 | 14:20 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
там вас на тряпки порвут ))

Это - Да! 033 Давно заметил на всех форумах фольвагенов - шкод участники болезненно относятся к критике. Еще бы! Взять за ТАКИЕ деньги ТАКОЕ... Любой дергаться начнет 033 Заметь, у нас ведь Вас никто не порвал 003
Народ спокойный, машиной доволен, никто не считает,что переплатил-дергаться и кого-то рвать не видят смысла, если кто начинает критиковать (прочти переписку) никто не винит машину, ищут причину в ПРОКЛАДКЕ. 023 Другое дело у НИХ там на форумах - все дерганные, нервные....понятно, никто не любит признаваться что лоханулся. 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 175 | 15:24 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
скорее всего, колёса разбалансированы. Мыть и балансировать!

А, ладно. Всё равно резину менять. Там и отбалансируют.

mithomanka 003 - Чего смешного то? Никто тут не говорит, что Пиканто круче Ланд Крузера. 023


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 176 | 15:58 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий,
Quote
ищут причину в ПРОКЛАДКЕ.
086

В 99% виноват хозяин машины, независимо от того (пиканта это или шкода или ...) За исключением заводского брака.

Любое транспортное средство нужно обслуживать, либо кататься год и продавать, не вкладывая ни копейки.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 177 | 21:09 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Любое транспортное средство нужно обслуживать, либо кататься год и продавать, не вкладывая ни копейки.

Невыгодно. Я за 4 года в неё столько не вложил, сколько она за год в деньгах потеряет.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 178 | 22:41 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, не выгодно если с нуля берёшь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 179 | 07:11 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
не выгодно если с нуля берёшь.

Ну, я нулёвую и брал, в салоне.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 180 | 22:58 | Понедельник, 19 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05,
Quote (denis23_05)

Любое транспортное средство нужно обслуживать, либо кататься год и продавать, не вкладывая ни копейки.

Что-то я не поняла, как я еще должна была ее обслуживать?
Кроме двух плановых ТО?
Что в это обслуживание должно входить, просветите, плиз!
Меню форума
Поиск: