Пятница - 20 Сентября 2024 - 15:00
Отзывы о KIA Picanto
mithomanka - Санкт-Петербург 136 | 21:30 | Суббота, 18 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
вот это весчь! 009
Меню форума
M_Swan - Москва 137 | 00:04 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, рассуждая о соотношении "цена/качество" и потребительских свойствах авто ценой до 500 000 руб., не забывайте, что настоящая цена, наверно, тысяч на сто меньше, а эти сто тыр прибавляются таможенной политикой государства и ценовой политикой дилеров. 147 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 138 | 06:00 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Согласен, поэтому у нас 2 серых дилера, ввозящих корейцев по заказ, продают машин, пожалуй, больше, чем 3 официальных дилера, продающих корейские машины. 038 Машина, которая у меня, ведь тоже официально в Россию не поставляется и никогда не поставлялась. И вообще, корейских машин (моделей) множество, а продаются у нас единицы. Ну и комплектации корейские, конечно, сильно отличаются от наших. Скажу по своей, у меня самый минимум (корейский) для моей машины. В ней не было даже задних ремней безопасности (я их уже здесь сам ставил), но в ней есть кондиционер, громкая связь, возможность подключить телефон и т.д..... даже встроенный диктофон, для записи разговора по телефону, в салоне, или разговора с полицейским. 003 Вообще мне кажется, что официалы с такими ценами выживают лишь благодаря нашему недоверию, заложенному за 70 с лишим лет, ко всему неофициальному.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 139 | 10:01 | Воскресенье, 19 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
И вообще, корейских машин (моделей) множество, а продаются у нас единицы. Ну и комплектации корейские, конечно, сильно отличаются от наших.


То же самое, кажись, и для японских...

Quote (Останий)
Машина, которая у меня, ведь тоже официально в Россию не поставляется и никогда не поставлялась.


Зато поставлялась в Европу, поэтому есть каталоги аксессуаров и запчастей на английском, и через "серых" всё это можно заказать.

А здесь>>, кстати, каталог аксессуаров для Пиканто.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 140 | 15:37 | Понедельник, 20 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
ну почему нельзя сравнить гольф с пиканто ) у меня был 3-ый гольф ) 16 лет от роду )
не сравнимо с пикантой )
шучу конечно же :) :) :)
я вот хотела маленький автомобиль с небольшим расходом бензина для поездок по городу и недалекому пригороду.. все это я получила и весьма довольна, хоть и катаюсь совсем недолго...
проблем с парковками нет, компактная - я лично очень довольна!! 038


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
каспер - Владимир 141 | 14:50 | Среда, 22 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А я вот 2 недели назад попрощалась со своим Кешкой, продала. Как уже бывшая владелица могу ответственно заявить: машинка хорошая, за такие деньги даже очень. Продала через 1,5 года только по одной причине, просто когда покупала, у меня была сумма только на базовую комплектацию, зимой-то все хорошо, а прошлым летом атас был без кондиционера. Машина надежная, юркая и мощности вполне для городского автомобиля хватает. Когда продавала и звонили потенциальные покупатели, плакала, депрессия жуткая была, не хотелось расставаться с любимым другом. Сейчас купила авто другого класса, конечно, разница большая, но с любовью вспоминаю своего Кешульку и, надеюсь, ему повезет с новыми владельцами.


Меню форума
markena - Санкт-Петербург 142 | 19:48 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
По поводу длительных поездок: ездили на пикусе на море 3 года подряд. В один конец 2300 км. Кому как, а нам вдвоём с мужем очень комфортно было. От Питера до Лазаревского добирались 36 часов с учётом всех остановок, заправок, времени на сон и питание. Проблем никаких. Обгоняли без проблем, с дороги не сдуло, в горах тянет прекрасно (с выключением овердрайва). По расходу, я считаю, тоже неплохо: 5.8-6.0 на автомате при постоянных обгонах-торможениях, кондее, скорости 110-120 и периодических пробках. Ещё один существенный плюс: менты нашу пикусю в упор не видели, за всю дорогу ни разу не останавливали. Есть с чем сравнить - в предыдущие два года на Жигулях постоянно приходилось доказывать, что ты не верблюд! В общем, машиной очень довольны. 009


Меню форума
Балу - Москва 143 | 22:04 | Понедельник, 04 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Последняя поездка лишний раз убедила, что для поездок вдвоем Пиканто очень достойный вариант. Багажника и без раскладок вполне хватает даже для длительных поездок. Если ехать на переменку, вполне можно идти в режиме старшеклассников, не страдающих синдромом Шумахера. Так что машина самое то почти на все случаи жизни.
Ну и не такой уж она малыш. 033
Заехал к жене на работу и поставил свою машину прямо перед ее. Смотрите сами. А "Волга" это даже не Жигули 003
Прикрепления: 9291196.jpg (103.0 Kb)
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 04 Июля 2011, 22:08


Вскачь не пашут!
Меню форума
vadim - rehovot 144 | 09:41 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет...взял тест драйв на новую пиканто..вначале сели втроём в литровую с ручной коробкой... интеръер и всё остальное выше всяких похвал особенно хорош электрический гидроусилитель на мести можно крутить одним пальцем тормоза реактивные срабатывают от небольшого прикосновения... недостаток в троём вес 250кг с включином кондёром машина не едет..на светофоре при переключение с первой на вторую было впечатление что включил четвертую кое как разогнал вывод делайте сами.потом был автомат дв.ль 1.25 совсем другое дело трогалась без заморочек было впечатление что под капотом дв.ль1.6 автомат работает ровно...вообщем заказал автомат с полным фаршем цвет бежевый ...получу только в январе пол года ждать... офонареть 004 спс и пока http://kia-israel.co.il/wp-content/uploads/2011/05/22764_catalog_page_net.pdf
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 145 | 10:46 | Суббота, 30 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, ну тут кончно ракурс роль играет, если бы сфотал ровно в профиль, то разница в размерах была бы явственней виднее 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 146 | 11:32 | Суббота, 30 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Чтобы увидеть разницу лучше вообще фотать сверху.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Aelg - Москва 147 | 12:54 | Четверг, 08 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Приивет! сегодня смотрел тестдрайвил новую пиканту в салоне. При осмотре зверский бульдожий оскал оказался не так страшен, внутри всё хорошо, но вот сесть сзади и не ударится о скос двери надобно ловкость и привычку иметь, в пержней был почти прямой угол задней двери и для посадки и для погрузки удобный (спортивность в ущерб практичности), зато похоже лампочки в фарах поменять можно без уродства. На ходу хороша и тиха, но вот щелчки поворотника при отсутствии музыки едва слышны, а это не очень удобно. И толком всё не прочуствовал, так как был автомат, а не механика и 1.2 л (из-за этого приходилась держать в руках левую ногу и правую руку :001:). На моей 1.1 с механикой чуствуется порой недостаток мощности при обгонах, а как новая поведёт себя в такой же ситуации непонятно.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 148 | 09:11 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
В дополнение ко всему выше мной сказанному по поводу Пиканто.
На втором ТО попросили посмотреть зарядку аккумулятора. Ковырялись полдня. Вердикт - все в полном порядке!
Так что готовим это чудо корейского автопрома, не желающее заводиться в условиях питерской зимы, к продаже.

P.S.Те, кто ездил на ней на юг - снимаю шляпу. На трассе Николаев - Феодосия было не слишком весело даже на Фабии, при ее устойчивости. А уж на серпантине как бы Пиканто себя повела - даже страшно представить. Кстати, в Крыму не видела ни одной за все время.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 149 | 09:39 | Четверг, 15 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Так что готовим это чудо корейского автопрома, не желающее заводиться в условиях питерской зимы, к продаже.

mithomanka, Не в обиду, прочитал сейчас все, что Вы написали за все время... я думаю, что машинка будет довольна вышеуказанным решением 009
А на будущее, поверьте, плохих машин нет, у меня их сменилось более десятка, а если считать и машины жены, то более полутора, но ни одна машина не причиняла проблем. Есть машины, требующие большего внимания, есть - меньшего, но внимание и любви к себе требуют ВСЕ машины. И уж поверьте, причина того, что Ваша машина не заводилась в условиях С.-П. зимы - это вина не машины, мои (все, и Пиканто в том числе) прекрасно заводились в условиях Сибирской зимы. По поводу управляемости - так уж тут точно не вина машины....
В общем, я рад за Вашу машинку 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 150 | 13:54 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Новая пиканта управляется отлично.
Меню форума
Поиск: