Пятница - 20 Сентября 2024 - 12:37
Отзывы о KIA Picanto
martyn - Воронеж 121 | 22:29 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тут кратенько 001

Quote (mithomanka)
.........
Кто-то из предыдущих ораторов высказался, что ездил на ней в отпуск. Снимаю шляпу перед мастерством водителя.
Разогнать пику-автомат на обгон - еще то занятие, доложу я вам. Уже молчу, что ее просто с трассы сдувает, а уж между двумя фурами лучше не вставать - затягивает только так......


Если вы загляните в раздел "Путешествия", то обнаружите несколько моих отчетов о коротких 2-3 дневных путешествиях в праздничные или выходные дни, в течение которых я накатывал 2-3 000 км, в том числе и в Ваш замечательный город Выборг 009 Возвращаясь с женой из Выборга, я проехал 1400 км с парой перерывов по полчаса ночью. Выехал из Выборга в середине дня, дома были утром, и к 9.30 пошли на работу, как говорится, усталые, но довольные. С обгонами особых проблем не испытываю, хотя динамика, конечно, не ахти какая. Но я уже в таком возрасте, когда больше ценишь не секунды до 100, а время, затраченное на тот или иной маршрут. Так вот, я проезжал одинаковые маршруты (в Крым и на Кавказ, в Москву и в Питер) на Пиканто и на 200 сильной БМВ. Время в пути ВСЕГДА было одинаковое, причем на Пиканто уставал гораздо меньше. Катишься себе 100-120, в итоге 1000 км - это 12 часов пути с остановками. Устойчивость ИСПРАВНОЙ Пиканто на трассе не хуже любых других бюджетных авто той же ценовой группы.
А если мне хочется действительно БЫСТРОГО разгона, я еду на мотоцикле 009

Quote (mithomanka)
.........
Все ухабы - в печени.
Изоляция нулевая - мотор ревет так, что уши закладывает, когда нужно газануть на том же обгоне.
......


А позвольте спросить, на каком авто еще ездили? С чем вообще Вы сравниваете Пиканто? С Е-шным Мерседесом? По сравнению с большинством бюджетмобилей до 500 000 плавность хода Пиканто для водителя и переднего пассажира практически такая же. Равно как и шумность. Сравнивал с Фокусом, Матрешкой, Астрой - примерно то же самое, только вид сбоку, и цена иная. В моей старой БМВ шумка лежала толщиной 8-12 сантиметров, в Пиканто такого, конечно, нет. Но по сравнению с Логанами и прочими Албеа комфорта больше. А свою машинку я от нечего делать улучшил 200-рублевым рулоном строительной влагонепроницаемой шумоизоляции, потратил один выходной.

Quote (mithomanka)
.........
.....
Пика и зима - это жесть. Не видела ни одной Пиканты на дорогах в минус 28.
А уж прогреть ее в мороз - околеешь, пока тепло пойдет.
.....


Купил свою в Москве (живу в Воронеже), перегонял с женой в -27. Никаких проблем, вот только задние стекла обмерзали. Ехал в свитере. Зимой вчетвером прокатились одним днем в примерно такую же погоду по маршруту Воронеж-Москва-Коломна-Зарайск-Воронеж (отчет есть в "Путешествиях"), тоже никаких проблем. Может у меня с машиной что-то не так? 010

Quote (mithomanka)
.........
Скажете, что ты хотела за такую цену? Да выбор большой, на самом деле.
Хотя бы Шкода Фабия, механика. Если бы не поддалась на внешнюю красоту корейского автопрома,купила бы ее и наслаждалась бы сверхнадежным производством Фольксваген.


За 420 с настоящим автоматом НИКАКИХ машин с 4-цилиндровыми моторами, собранных в нормальной стране, нет. Именно поэтому купил Пиканто. Шкодофобия с автоматом дороже на 150 000. При этом можно насладиться настоящим Калужским качеством 086 За 400 тыр Шкодофобия идет с древнейшим 3-цилиндровым мотором, крайне недолговечным. Чего стоит замена цепи ГРМ каждые 60-80 000 км! А уж о динамике такой Шкоды и говорить не стоит.
Принципиально иное качество в том же классе - это Ярис. Но там и цена больше в полтора раза, при этом нормального автомата нет в принципе.
Сообщение отредактировал martyn - Четверг, 16 Июня 2011, 23:34


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 122 | 22:44 | Четверг, 16 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
martyn, 009
Четко, внятно, аргументировано!

Но, к сожалению, кто не хочет слышать, тот не услышит...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
esilenko - Москва 123 | 23:08 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Мой совет этому же оратору.
Возьмите на денек ВАЗ покататься. Все станет на свои места.
По соотношению цена-качество - Пиканта прекрасный выбор.
По поводу жесткости - не намного она жестче, чем KIA SOUL, Chevrolet Captiva, Suzuki Swift.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 124 | 01:57 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
А если мне хочется действительно БЫСТРОГО разгона, я еду на мотоцикле


Все верно. Те кто ездят на мотоцикле вообще перестают рассуждать о динамике авто как таковой.

А моя Пика 30000 накрутила. Пока вообще без поломок. И для меня это самое главное.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
martyn - Воронеж 125 | 07:40 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
.....А моя Пика 30000 накрутила. Пока вообще без поломок. И для меня это самое главное.


Действительно, надежность, да еще в сочетании с малообслуживаемостью и простотой конструкции, вполне допускающей ТО и мелкий ремонт своими силами - очень редкое свойство для многих других современных авто, разработанных не инженерами, как раньше, а маркетологами.


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Останий - Новокузнецк 126 | 07:47 | Пятница, 17 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Мне кажется у Вас проблема в прокладке, потому что остальные машины не ломаются (кстати, даже немцы признают,что качества фольца ниже киа-хендаи), Пиканто прекрасно заводится и ездит и в -40 (проверено на собственном опыте), в фабии значительно шумнее, чем в Пиканто (тоже знаю из личных наблюдений),а насчет ревущего мотора, так на Пиканто его вообще слышно только к 4000 оборотов, или Вы постоянно на первой скорости ездите? Да и в плане дальних поездок машина намного удобнее-это факт. И насчет прогрева-это вы тоже наговариваете (или термостат угобили, а возможно просто не знаете где печка включается?) поскольку у машины за 5-6 минут даже в -35-40 все окна оттаивают. А насчет ухабов в печени....вы о педали тормоза вообще слышали? 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 127 | 12:38 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Да, Пиканто далёк от идеала, но надо сравнивать корректно. Если без сравнений - то машина шумная, тряская, с жёстким пластиком салона, на трассе "сдувает", это так. Но...
Прежде чем что-то купить, надо сначала понять, что Вы хотите от данной вещи и устраивают ли её параметры именно Вас. Даже яблоки на рынке дают попробовать перед покупкой. Рубашки, платья, куртки и обувь можно померить и в зеркало на себя посмотреть. Автомобили сейчас, слава Богу, можно взять на тест-драйв, прокатиться на сборах клубов (на других форумах про такое читал: заинтересовавшихся приглашают на встречи одноклубников), почитать подробности про плюсы и минусы форумах. Т.е., при желании, можно получить достоверную картину, и иметь очень хорошее представление можно до принятия решения о покупке.
Сейчас до 500 т. р. купить тихий, комфортный авто просто невозможно, их нет. Да и машины дороже особым комфортом не отличаются.
С чем могу лично сравнить по более-менее близкой цене:
Служебный Шевроле Авео - по плавности хода примерно одинаковы, по шуму - тоже, но по трассе идёт Авео хуже. Пластик такой же дубовый, но на Пиканто даже после стояния на жаре в салоне нет вони, а в Авео ехать невозможно и приходится минут пять стоять со всеми открытыми дверьми. Про качество и говорить нечего : Авео просто хлам, к 90 000 км пробега - жалкое зрелище. Лобовое стекло три раза само (!!!!!) лопалось. У меня на Пиканто как была трещинка на лобовом размером 1 см, за два года ни на миллиметр не выросла. Жёсткость кузова очень хорошая.
Форд Фокус 2 - по плавности хода лучше, но и размер машины гораздо больше и колёса крупнее, по шуму одно и то же. Материалы салона более высокого качества. Хотя не совсем корректно сравнивать такие разные машины.
Фолькс Гольф 5 - по плавности хода то же самое, и это при шинах 195/65/15, по шуму всё то же самое, рёв двигателя слышно уже с 2000 об/мин. Материалы салона гораздо лучше. Но за три года и 50 000 км накрылась куча датчиков, сгорела гора ламп, блок комфорта, сгнили контакты задних фонарей, проблема с АБС и подушками. Хотите такой Фолькс? А после гарантии - всё из своего кармана.
Акцент - чуть плавнее, но также шумно, салон как-то простоват по дизайну совсем.
Гетц - почти всё похоже.
Форд Фиеста - плавность чуть лучше, но шума в салоне больше, материалы салона лучше.
Хюндай Элантра - по плавности чуть лучше, шума чуть меньше, классные большие зеркала.
КИА СИД - и шумно и тряско, хрен редьки не слаще. Салон совсем без изюминки. Пластик по качеству такой же.
В новом КИА Спортэже только сидел в салоне. Честно говоря - большая Пиканта, нет ощущения более дорогого и добротного авто, ну только по цене это заметно. Про эту машину так, к слову пришлось.
BMW 3 (2009 г.в.) - это уж я совсем загнул со сравнениями, но, если бы меня посадили в неё с закрытымы глазами, я бы в жизни не угадал, на чём еду. Тише, конечно, комфортнее, но не на столько, на сколько дороже стоит, нет ощущения дорогого бренда, совсем. Только значок остался. Кстати, эта машина уже в ауте, на 25 000 км заклинил двигатель. Вот. Свалили всё на владельца и в гарантии отказали. Ремонт стоит 700 000 рублей. Недорого совсем...
Шкода Фабия - только сидел, не ездил. Но и не хочу. После того, как посидел внутри калшкоды, никакого интереса не возникло. Внутри по ширине места как в Пиканто, дизайн салона на троечку, как и пластик. А зачем мне почти Пиканто в полтора раза дороже? А с хорошим двигателем цена слишком завышена. У нас в городе этих машин очень мало - покупатель рублём не голосует.

Сейчас любое бюджетное авто требует доработки, любое!

Шумки ни у кого нет нормальной. Хотите тишины - заклеивайте сами или обращайтесь в соответствующую фирму. Будет лучше, учитывая класс авто, комфортнее.

Чтобы не сдувало на трассе, надо ставить резину 175 или 185. Меня не сдувает уже. На 185/60/14 ездить гораздо приятнее и машина себя очень хорошо ведёт даже на высоких скоростях и скоростном прохождении поворотов. Хотя это не совсем корректно - требовать от городского малыша уверенной езды на высокой скорости и по трассе, его не для этого создавали. Но если задача стоит в улучшении управляемости - меняйте резину!

При не очень больших вложениях можно и Пиканту вполне улучшить. Проверено лично.

Никаких проблем зимой не испытывал, хотя -40 у нас и не было. Самый холодный пуск был при -32. Чуть дольше, чем летом, естественно, но с первого раза. И это при том, что я езжу большую часть времени по выходным. Т.е., у меня машина может неделю, а то и две стоять и промерзать. Это гораздо хуже, чем когда она каждый день ездит.

Про путешествия сказать могу немного, так как сам этим не увлекаюсь, но на дачу иногда возил гору добра и ничего. Конечно, вчетвером, наверное, лучше на чём-нибудь побольше, но вдвоём, с верхним боксом, вполне. Ведь в дальних поездках важна надёжность, неприхотливость, способность без больших проблем переварить "левый" бензин и расход топлива. А с прицепом, вообще, хоть куда.



Про печку и прочие как бы недостатки говорить нечего - это зависит только от стажа прокладки между рулём и сиденьем, а не от машины.

Маленькая заметочка: лучше машинка чуть меньше, но собранная чуть подальше от нашей границы, чем наоборот.
Новая Пиканта стала дороже, вот и посмотрим через годик-другой, оправдано ли вложение средств. Старая деньги свои отрабатывает и ест хлеб (бензин) не зря.

Ладно, ладно, заканчиваю.
Спасибо Всем, кто дочитал до конца.
Прикрепления: 0100458.jpg (32.6 Kb)
Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 17 Июня 2011, 13:16



Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 128 | 13:21 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Люблю я здесь поругать Пиканто. Вон какое оживление на форуме.
Советующим сесть на Жигули желаю того же самого.
Сравнивать Пиканто с Фольксваген Гольф это не просто смешно, а очень смешно.
Может, у меня действительно, уродец какой, а у остальных машины, равные по качествам лучшим маркам немецкого и японского автопрома.
Меню форума
Galchonok - Химки 129 | 13:41 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Маленькая заметочка: лучше машинка чуть меньше, но собранная чуть подальше от нашей границы, чем наоборот.

Истину глаголишь!! И вообще подпишусь под каждым словом. Сейчас машины в цене до 500 000 руб - УГ полное. Выбрать нечего, а переплачивать за шильдик смысла не вижу.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 130 | 14:12 | Пятница, 17 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Сравнивать Пиканто с Фольксваген Гольф это не просто смешно, а очень смешно.


Почему?
Я же не по классу, а вообще.
Это я больше к тому, что и более дорогое авто сейчас не имеет таких уж высоких потребительских свойств относительно своей стоимости и качества. Вы вроде готовы заплатить больше, а по факту не такая большая разница в плане комфорта выходит. А так, конечно, Гольф лучше по характеристикам и престижности.
Но вот хозяину этого Гольфа совсем не смешно, так как ему эти мелкие недостатки уже надоели.
Потому как предыдущие три года, до покупки Гольфа, он ездил на Гетце, и ни разу ничего не ломалось.
И сейчас те, кто на нём ездят, очень довольны, а ему уже 7-ой год пошёл.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 131 | 19:10 | Пятница, 17 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
При не очень больших вложениях можно и Пиканту вполне улучшить. Проверено лично.

Я тоже могу по этим подписаться. Вложений действительно не много, если есть руки, если рук нет, то чуть дороже, но далеко не настолько, чтобы появилась даже тень мысли, что на эти деньги можно было взять машину более высокого класса.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 132 | 20:20 | Суббота, 18 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76,
Quote (Dimon76)
и более дорогое авто сейчас не имеет таких уж высоких потребительских свойств относительно своей стоимости и качества

вот насчет этого не знаю пока.
У мужа Шкода Фабия автомат, не жалуется, за год прошел 80000, серьезных поломок не было,
лампочку меняли, колпак посеял, но это смешные поломки.
Я сейчас за город - только на ней.
До этого была Тойота Аурис - вот к ней было много претензий, но по комфортности поездок она для меня была выше всяких похвал.

Останий,
а вы, смотрю, уже не на Пиканто? ))
Я тоже заказала другую машину, очередь только большая, долго ждать...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 133 | 20:34 | Суббота, 18 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
а вы, смотрю, уже не на Пиканто? ))

Нет, не на Пиканто, она жене и мне прослужила верой и правдой 5 лет без единой поломки, даже лампочки не сгорели ни разу (расходники и то, что прошло положенный срок, например, втулки стоек стабилизатора и аккумулятор, я не считаю, ну еще стойки я менял - так то моя вина, и официалы накосячили с АКПП - ее пришлось снимать и мыть, но это опять-таки вина не машины), прошла она более 120000 за это время. Было 2 поездки на расстояние более 5500 км в одну сторону, и немного больше назад, оба раза делали крюк километров в 300. Приходилось сидеть за рулем по 12-14 часов в сутки и я, даже со своим ломанным позвоночником, на ней не уставал настолько сильно, чтобы спина начала болеть. Мой рост 182, и мне в ней было очень комфортно. Шумку, антикоррозийку и бронирование стекол я на ней делал, ну так я это делаю на всех своих машинах независимо от их класса. Сейчас жена пока без машины, ждем появления в салоне новой Пиканто и пойдем ее тестить и смотреть. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 134 | 20:39 | Суббота, 18 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
а на что променяли, если не секрет? )
Меню форума
Останий - Новокузнецк 135 | 20:46 | Суббота, 18 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ну, если уж быть точным насчет "променяли", то променяли Тойоту Ленд Крузер 78 на Киа Ретона Крузер ( вот здесь надо нажать на стрелочку "смотреть" ), просто так вышло, что Тойоту продал, искал себе джип на замену, предложили поменяться на Пиканто 1:1, предложение показалось интересным, вот и поменял, пообещав жене купить новую Пиканто, как только они у нас появятся, поскольку у корейцев на сегодняшний день самые интересные предложения в соотношении цена-качество (это ИМХО, возможно, сказывается мое экономическое образование).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Поиск: