Пятница - 20 Сентября 2024 - 14:43
Отзывы о KIA Picanto
Останий - Новокузнецк 151 | 16:12 | Четверг, 15 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, она и старая отлично управляется. 033 У нас где-то видео есть по гонкам на Пиканто. 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 152 | 16:49 | Четверг, 15 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я на тест драйве испытывал )))
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 153 | 09:30 | Пятница, 16 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
то есть вы считаете, что причина всех проблем с Пиканто - то, что я плохо вожу машину? )))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 154 | 13:06 | Пятница, 16 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, 023 я этого не говорил 038 я ведь не видел, как Вы водите машину. Меня она почему-то слушалась везде, хорошо управлялась и никогда не подводила, ни разу, даже в морозы ниже -40'С. И заметьте, это при том, что на родной сигналке (пришла с Кореи уже с ней) не было автозапуска. И это ведь не единичное мое мнение о машине, почитайте форум. И жена ни разу не сказала, что машинка плохо себя ведет, хотя тоже пересела на нее тогда с малого С-класса. Единственное, чего машинке не хватает - это мощности, но для городского, экономичного и сверхдешевого в обслуживании автомобиля это простительно. Кстати, у жены остались самые хорошие впечатления о Пиканто, теперь она просит Пиканто II , несмотря на то, что я предлагаю ей забрать у меня Хонду. Поскольку все равно буду искать себе машину для охоты. Так что это не только мое мнение, но и мнение представительницы слабого пола.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pikavod - Москва 155 | 00:35 | Суббота, 17 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Приветствую форумчане!
Купил с неделю назад, понравилась, красивая панель, удобный салон, нравится панель и руль.

Буду мелочи подделывать, расходники все менять, подрасить кое где надо.
из маленьких машин еще есть Хюндай Атос 2001 года, он почти один в один как Пиканто, но конечно Пиканто более современное авто.
Есть правда еще мерседес в 140 кузове, но это совсем др машина.
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 156 | 00:36 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий,
я своими постами здесь вот что хотела и хочу сказать. До того, как купить Пикатно, я этот форум от корки до корки прочла. Так вот, из всех постов у меня сложилось мнение, что эта машина может все. Форумцы на ней ездят за тридевять земель, гонки устраивают, сверхнадежная она и т.п.
Так вот тем, кто подобно мне, ожидал от нее чудес, которых нет и быть не может: Пиканто - это машина только для города!! Ребенка в детсад отвезти, в магазин съездить. На этом все.
На тонких колесиках далеко не уедешь. Трассу она не держит, на скорости по дороге рыскает, на ней просто страшно.
Конечно, люди и на жигулях без кондея за тысячу верст мотают и говорят, что зашибись съездили. Но это потому, что слаще морковки ничего в жизни не пробовали.
При всем при этом, мое мнение, совпадающее с мнением экспертов, о чем можно в обзорах Пиканто прочитать, - здесь оспаривается абсолютно всеми владельцами этого чуда! Такое впечатление, что мы говорим о разных автомобилях.
Меню форума
вал - люберцы 157 | 00:45 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
за любой техникой необходим должный уход!!! и тогда она ответит взаимностью))) 107
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 158 | 10:36 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Пиканто - это машина только для города!!

А мне приходится ездить 2-3 "дальника" за год, до ближайших родственников от 700 до 1600 км. 002
Quote (mithomanka)
Конечно, люди и на жигулях без кондея за тысячу верст мотают и говорят, что зашибись съездили. Но это потому, что слаще морковки ничего в жизни не пробовали.

Согласен, согласен и размеры Пикушки меньше, чем у авто классом выше и скорость не как у Формулы-1 . Куда я смотрел когда ее выбирал 027 ?
Quote (mithomanka)
На тонких колесиках далеко не уедешь. Трассу она не держит, на скорости по дороге рыскает, на ней просто страшно.

Как мне повезло 009 - у моей резина и зимой и летом 155/70, езжу далековато, трассу держит, не рыскает, вот я и не боюсь.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Суббота, 17 Сентября 2011, 10:49


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 159 | 20:35 | Суббота, 17 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Как мне повезло

Странно, и мне тоже... 014


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 160 | 21:29 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Конечно, люди и на жигулях без кондея за тысячу верст мотают и говорят, что зашибись съездили.

Всё-таки для "зашибись" главное не "кондей", а настрой и компания.

mithomanka,
поскольку Вы форум от корки до корки прочли, то наверняка заметили, что ни олигархов, ни даже драных миллионеров среди тут нету. Для большинства присутствующих Пиканто либо первый автомобиль, либо первая иномарка, либо первая новая иномарка. Сравнивать с мерседесами, лексусами, акурами, инфинитями и прочими бентлями последних поколений, извините, почти некому.

Если главное при езде - это комфорт (ну, типа, ВАЗ-2105 - только для иммигрантов без регистрации), то и смотреть надо на другие машины. Если "нормальная скорость" - это 130 км/ч (серьезным людям ездить медленнее просто недостойно), то тут опять не Пиканто. Если ежедневные пробеги под 500 км, то Пиканто - мимо, однозначно. Если друзьям неловко признаться, что машина стоит меньше 30 тыс. у.е. - то чево про Пиканту и вспоминать.

А на работу каждый день за 50 км, на дачу раз в неделю за 100 км, к родственникам за 300 км пару раз за год, к Чёрному морю в отпуск изредка - самое то. Без понтов, правда, но и без запредельных расходов.

Более того, большинство форумчан, пожалуй, не отказались бы ни от Тойоты RAV4, ни от Мазды 3. Но пока ездят на Пикантах. И любят свои почти игрушечные машинки...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 161 | 22:10 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
я ездил на многих машинах, причем очень дорогих, и во время тест драйва пиканта мне понравилась.
я не смотрю на характеристики, только на собственные ощущения, так у пиканты все отлично.
если салон обтянуть кожей ( включая торпеду и прочее ) и добавить мощи моторчику чуток, то вообще будет супер !
сам сейчас езжу на смарте - вот это настоящая табуретка, но на широченных колесах едит как картинг !
Прикрепления: 7816540.jpg (126.8 Kb)
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Суббота, 17 Сентября 2011, 22:14
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 162 | 23:08 | Суббота, 17 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mithomanka)
До того, как купить Пикатно, я этот форум от корки до корки прочла.

Ну а если прочитала, то и контингент изучила.
Отсюда два вопроса:
1. Зачем купила?
2. Чего делаешь в нашем свинячем ряду со своим калашным личиком?
Не понимаю...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 163 | 23:33 | Суббота, 17 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Чего делаешь в нашем свинячем ряду...

mithomanka,
это, разумеется, не о форуме, без Вас он был бы неполным... 141 А в смысле, чего ж раньше не продали, раз не полюбился?...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 164 | 00:24 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
максимальное расстояние, освоенное мною - около 500 км (дорога туда и обратно), в салоне 4 человека, включая меня
совершенно нормально - спецом устраивала опрос пассажиров (хорошие друзья. врать не будут :) )
так что не соглашусь - не совсем городской автомобиль
PS - вещи с дачи тоже перевозила + 2 кошек :)
но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет ))))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 165 | 01:04 | Воскресенье, 18 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
zhaba14,
Вы эти 500 км пробовали проезжать на другой машине или у вас только на Пиканто опыт?

Oleg,
польстилась на красивое летсо ))

M_Swan,
Вот опять вы за свое! Хотите поспорить с законами физики?
У тонких колес слабое сцепление с дорогой - с этим вы согласны?
60-80 км/ч по городу - вот максимум этой машины.
Для всего остального она не предназначена и не надо вводить людей, которые хотят ее купить, в заблуждение.
Почему раньше не продала - на новую очередь бешеная ))

Аццкая_белка,
у смарта колеса нормальные, дорогу держат - это ж мерседес, а не корейский автопром.
Сообщение отредактировал mithomanka - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:06
Меню форума
Поиск: