Пятница - 20 Сентября 2024 - 14:22
Отзывы о KIA Picanto
M_Swan - Москва 106 | 23:21 | Вторник, 19 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
за прошлый год это самая экспортируемая в Европу модель Киа

И за всю историю КИА тоже!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
stni - moscow 107 | 01:00 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Пиканто 1.1л, АКПП, "Комфорт". Прошел ровно год с момента покупки, жена ездит каждый день на работу ну и по выходным в магазины.

Что нравится в Пиканте:

- ЦЕНА!
- снаружи маленькая, удобно парковаться
- внутри на удивление достаточно просторно даже мне (190см)
- хороший обзор, большие зеркала
- ночью хороший головной свет
- хорошая динамика на разгоне
- очень цепкие тормоза
- короткие свесы и большой дорожный просвет - на природу можно ехать смело
- оч. небольшой расход, если никуда не торопиться
- при покупке дают бесплатную бензиновую карту на 24000р :)
- быстро нагревается салон зимой и быстро охлаждается летом (сигнализация с автозапуском этому очень способствует - обзавидовался уже жене)
- весьма приятный дизайн за такие деньги. сидел тут недавно в Логане и Сандеро - просто убожество внутри по сравнению с Пиканто.
- за год ничего не сломалось, не перегорело, не отвалилось
- достаточно дешевые расходники по сравнению с другими иномарками

Что не понравилось:

- слабенький аккумулятор. Зимой 2 раза сажался в ноль
- пластик салона оставляет желать лучшего. За год не то что "сверчки" завелись, а конкретно уже - "погремушки". В районе замка зажигания вообще щель между деталями кожуха в 5мм.
- багажник реально маленький. Так что за большими покупками или в дальнюю дорогу - не судьба.
- очень скудный выбор литых/кованых дисков на лето из-за редкого размера колес. Еле нашел одну модель, и то не с заводскими параметрами, но в пределах допуска
- глючная электрика ЦЗ. Зимой может не с первого раза открывать/закрывать пассажирские двери. Летом - все ок.
- из-за жесткой подвески и маленьких колес, каждый шов на асфальте отдается в печенках

Вобщем, подытожу - чего уж греха таить, машинка не идеальная, хотелось бы что-то по-лучше. Но вполне надежная и за такую цену и с такими опциями мы новые машины других марок не видели. Брали в основном из-за цены, поэтому не жалеем.

Меню форума
Dimon76 - Мск 108 | 16:30 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (stni)
- очень скудный выбор литых/кованых дисков на лето из-за редкого размера колес.

Надо переходить на 5.5 х 14 или 5.0 х 13, выбор таких большой.И если поставить шины 175/70/13, 175/65/14 или 185/60/14 будет комфортнее.




Меню форума
Natalia - Москва 109 | 18:40 | Пятница, 10 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне недавно брат мою Пиканту на поле одуванчиков разворачивал. Так потом удивлялся - она просто вокруг своей оси повернулась. НА минимальной площади. Даже по сравнению с его Ноутом не сильно большим и то было удивительно.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
esilenko - Москва 110 | 00:06 | Суббота, 11 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Прошел год с момента покупки машины.
Могу сказать точно свое мнение. Оно менялось на протяжении года. Хотел менять, думал купить другую,больше и мощнее, но...
Машина на самом деле отличная! Простая конструкция, крепкий кузов (могу судить на собственном опыте, когда у Ваз 2114, который меня догнал был разбит весь перед - фары, крылья, крышка капота, бампер, радиатор потек и т.д., а я "отделался" заменой заднего бампера и задней панели. И все! )
и если к ней относится не как к гоночному авто,а как к городской машине - кроме плюсов ничего не вижу. Все устраивает.
Расход, управляемость, вместимость (при таких размерах то...).
Езжу неторопясь в правом ряду, и всем доволен. Отличное авто :)
Меню форума
Феникс - Москва 111 | 21:49 | Суббота, 11 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже год прошел. и тоже все устраивает. Посматриваю в сторону других машин..., но если придется расставаться то только с большой благодарностью к машинке. Разгоняется медленно, но я никуда не спешу. Люблю свою красную коробочку!
Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 11 Июня 2011, 21:50


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 112 | 22:02 | Суббота, 11 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Прошло три с небольшим. Если не требовать то, для чего Пикушка не предназначена, в целом только "+".


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Robix - Ульяновск 113 | 20:43 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот год уже рулю пику. Накатал 23 с половиной тысяч км.
Машиной очень доволен, своих денег стоит 100%.

В 2010 выбирал авто в пределах 300 т.р. , выбор естестенно очень ограничен, отечетсвенное авто не хотел. Долго смотрел подбирал, уже даже готов был согласиться на приору, и тут заметил пику (в начале класс А вобще не рассматривал, на фото не понравилась впринципе), но цена от 309 подходит, думаю надо съездить в салон поглядеть. Внешне конечно мелковата, но как только сел в салон, был реально удивлен, просторно (рост 182), комфортно, красивый салон. Этим вобщем и зацепила. Багажник впринципе отсутствовал, но конечно спасают складывающиеся сидушки. Не долга думая, найдя этот форум, почитав об авто, решил брать. Заказал машину в базе, приехала через месяц. Когда пришел забирать обнаружил что нет тахометра, печаль 008 . Ну чтож привык.

Выезжаю из салона, первое ощущение шок! тишина! резкие тормоза, отличный обзор, маневренность, разгон. (до этого ездил на шахе и 11-ой) Вобщем был впечатлен и очень доволен.

За год машина ни разу не подвела, ездили на море, на природу, в лес, проезжал в брод, поднимался по горной дороге, заводилась в морозы, нигде не застревал, проезжал по высокой клие, вобщем авто часто удивляла своей проходимостью, за это присудили титул Пикантный внедорожник :) (Правда на зиму я купил 14ые колеса 185/75 на литье, дорожный просвет заметно прибавил).

Вобщем плюсов у машины много, основным плюсом считаю её надежность и интерьер, за эти деньги лучше не найти (даже остутствие стеклоподъемников не напрягало).

Из минусов, шумаизоляция всёже не ахти, жестковата подвеска (хотя прочная), не достаточно мощности (для города хватает за глаза, на трассе маловато).

Управляется авто замечательно, руль оч информативный, кпп четкая, маневренность выше всяких похвал. Разгон до 80 набирает очень бодро, 80 - 110 норм, 110 и выше туго. По трассе на хорошей дорого впринципе 140 держит нормально. 120 можно ехать очень комфортно. Максимум разнонял 155.

Но с рождением малыша, всерьез задумался о смене авто, на что то более габаритное-семейное, чтобы коляска влазила и место свободное оставалось, хоть и очень жалко расстоваться с пикашкой. Но как не крути в качестве одного авто на семью пики не достаточно. Вот и задумался брать Енота (Ниссан ноут).

Пикантой очень доволен спасибо ей за это.
Прикрепления: 4853190.jpg (125.9 Kb)
Сообщение отредактировал Robix - Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:49


Меню форума
Natalia - Москва 114 | 20:22 | Понедельник, 13 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне вчера сосед на даче (в деревне) сказал, что мотор бесшумный совершенно у моей машины, он даже подумал, что она выключена была.
А уж по какой грунтовке я к дому подъезжаю через поле, это вообще кошмар. Но пока на "5"! Хотя колеса 13.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 115 | 00:12 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю, ребята! Год поездили и в диком восторге???
Я после года и 30 тыс. вижу следующие достоинства
- маневренность;
-легкая парковка;
-экономичность.
Все остальное - ж. полная! Корейские авто отличаются тем, что снаружи они как конфетки, а внутри...
Кто-то из предыдущих ораторов высказался, что ездил на ней в отпуск. Снимаю шляпу перед мастерством водителя.
Разогнать пику-автомат на обгон - еще то занятие, доложу я вам. Уже молчу, что ее просто с трассы сдувает, а уж между двумя фурами лучше не вставать - затягивает только так.
Все ухабы - в печени.
Изоляция нулевая - мотор ревет так, что уши закладывает, когда нужно газануть на том же обгоне.
Пика и зима - это жесть. Не видела ни одной Пиканты на дорогах в минус 28.
А уж прогреть ее в мороз - околеешь, пока тепло пойдет.
Скажете, что ты хотела за такую цену? Да выбор большой, на самом деле.
Хотя бы Шкода Фабия, механика. Если бы не поддалась на внешнюю красоту корейского автопрома,купила бы ее и наслаждалась бы сверхнадежным производством Фольксваген.
Меню форума
mromance - Москва 116 | 09:49 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalia)
Мне вчера сосед на даче (в деревне) сказал, что мотор бесшумный совершенно у моей машины, он даже подумал, что она выключена была.


я из-за этого раза два пытался завести двигатель, когда он и так был заведен...

Quote (mithomanka)
Разогнать пику-автомат на обгон - еще то занятие, доложу я вам.


ну не знаю... у меня бывают вылазки на 500 км в день, так на трассе спокойно иду на обгон в том числе и с помощью кикдауна...

Quote (mithomanka)
Уже молчу, что ее просто с трассы сдувает


согласен. Не единожды на трассах при сильном боковом ветре брал испуг от осознания, что Пиканту реально сдувает в сторону


Меню форума
Останий - Новокузнецк 117 | 10:24 | Четверг, 16 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
mithomanka Цитата:
Уже молчу, что ее просто с трассы сдувает
согласен. Не единожды на трассах при сильном боковом ветре брал испуг от осознания, что Пиканту реально сдувает в сторону

ну, машина высокая, ее раскачивает-это факт, но чтобы сдувало.... Может стоит поставить хорошие колесики?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
esilenko - Москва 118 | 18:08 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
ну видимо не повезло человеку.
Я тоже почти 30 тыс.накатал за год.
В -30 ездил нормально, и заводился тоже. Не с полоборота, а с одного-двух полных оборотов точно. Греется долго если стоишь. Завелся, минуты 2-3 посидел и не форсируя плавно поехал. За 300 метров уже тепом дует.
Ну, если гнать 180 по льду может и сдувает. У меня колеса 175 ширины - ниф...га не сдувает если едить на предусмотренной производителем скорости.
А нормальные авто классом повыше - цена от 600 тыс.
Или альтернатива - старье более высокого класса. Человек видимо не знает что такое старый автомобиль. Генри Форд, умный человек, сказал что лучший автомобиль - новый.
А за эти деньги - реально лучший вариант.
Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 119 | 21:10 | Четверг, 16 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko,
причем здесь старый автомобиль?
на те деньги, что я истратила на пиканто автомат, могла бы купить ту же шкоду фабию, пусть механику
зато была бы уверена зимой, что заведусь
на трассе ее просто колбасит! и это понимаешь, когда пересаживаешься на что-то более надежное
можно, конечно, колеса поменять, только нафига деньги тратить?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 120 | 21:25 | Четверг, 16 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
mithomanka, чего же Фабию? Бери Порша, и не парься. И обгонишь всех, и сама всех сдувать будешь... Вот насчет -28 - не знаю...
И почитай басню великого гимнописца "ДВЕ ПОДРУГИ"
Ну и привет Сечину! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Поиск: