Пятница - 20 Сентября 2024 - 17:24
Дёрганье при нажатии газа
juver - Москва 166 | 00:23 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Уважаемый haase! Имея МКПП на своей машине, и не разбираясь в АКПП, не следует давать по ее эксплуатации какие-либо советы, а фразы типа "прецеденты уже есть" должны быть конкретнее. У Вас, на МКПП, есть более густые - 80W90 и более жидкие - 70W85 масла, а так же синтетика 75W90. У нас же на АКПП нет такой классификации, и мы не знаем, какое из них густое, а какое - жидкое, поэтому у меня есть фраза "Но какое масло?". А читать надо все до конца - рекомендуется смотреть на вспенивание!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 167 | 00:48 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
juver, Первый раз позволил себе написать в этой теме - у меня проблем нет с АКПП.
Скажу более - 14 500 км коробка эксплуатировалась, по всем высказываниям, в недопустимом режиме - накат на нейтрали (как на механике).
Но читая посты про уровень жидкости в АКПП (от нижней точки и до верхней - а ведь там чуть более 1.5 см) - прихожу к выводу, что не нужно переживать за мм. У меня уровень более 2.5 см. с самого начала - плохо это или хорошо - рассудит конечно время!
Пытаюсь достучаться до потребителей с неуверенностью в завтрашнем дне - производитель всегда дает запас тому или другому агрегату, с запасом на прочности... - это залог производителей!!!
Я понимаю, что единомышленников вряд ли найду, впрочем я и не пытаюсь...
Хочется задать один вопрос ко Всем тем , кто прибег к чиповке??? ----Как Вы расцениваете такой маневр???
И судя по отзывам - этим занимаются продвинутые люди...ради чего???Престиж мнения? Или машина стала круче???Да не теште себя...
Себя не надо обманывать!
А вот с уровнем жидкости в АКПП - не можем определиться ....просто смешно...
Извините если задел чье-то самолюбие...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
M_Swan - Москва 168 | 09:53 | Понедельник, 19 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46,
задел-задел. Поэтому и слово нелитературное я в твоём посте исправил на правах модератора.

Quote (Val-46)
от нижней точки и до верхней - а ведь там чуть более 1.5 см

Вот именно, что диапазон нормы - узкий, и тем важнее правильная его интерпретация (особенно с учётом того, что АКПП - один из самых дорогих в ремонте агрегатов).
А инструкции должны читаться однозначно, это моё глубокое убеждение. Сам на работе прошу сотрудников переделывать бумаги до тех пор, пока не исчезнут неоднозначности и недосказанности.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 169 | 14:50 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Перечитал весь раздел и понял, что проблема была у многих, такая как у меня. Вывод, что коробка эта полное г.... Однако же, моя коробка после "ремонта" за 45 тыс. руб. все же умерла окончательно, жаль, что не послушал мастеров, что машину надо продавать к чертовой матери. Теперь вопрос стоит о 60 тыс. руб, что бы заменить всю начинку коробки, дабы машинка еще отслужила долгие года....или нет. Вопрос в другом...я не могу пока решиться, стоит ли отдавать такие деньги за этот бездушный кусок металла, который мне столько нервов вытрепал?! За те гребаные деньги, что я в нее вложил, я бы мог смело ездить на японце и вообще не задумываться о том, какое масло, какой марки и в какую дырку заливается. Черт возьми...я наткнулся на камень преткновения...для меня это сейчас больная тема...
Сообщение отредактировал Bentley - Среда, 28 Июля 2010, 14:51


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 170 | 20:18 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley,
Я думаю что тебе просто не повезло с машиной!
Очень сочувствую,все проблемы, которые на тебя свалились, полагаю носят частный характер.
И среди брендов есть проблемные машинки.
Просто они свои проблемы решают беспроблемно для нас.
К сожалению Корея не может себе позволить (это касается России) таких маневров.

Нас не то-что не уважают - просто ни во-что не ставят, и отношения у них к нам такое - какое выгодно
всем нашим гребаным закупщикам! Мать их!!! ...не лучше два раза!!! 113
Да и кто нас будет уважать, если наш президент и его свита нас так опускают... 002
Даже если ты поменяешь авто - я думаю мы останемся добрыми товарищами!

Добавлено (28 Июль 2010, 20:18)
---------------------------------------------
M_Swan, Второй раз прошу перед одноклубниками прощения за непозволительный темпераметр.
M_Swan, В твоей компетенции наказать за неуважительное отношение к одноклубникам!!!
И это будет правильно....



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 171 | 08:12 | Четверг, 29 Июля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые господа одноклубники. не буду называть по именам, кто виновен,поймет сам, но предупреждаю всех! Я понимаю,что тема весьма .... эмоциональная, но за нарушение пункта 5b правил форума я буду наказывать без предупреждения ,поскольку предупреждать уже надоело!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 172 | 00:43 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
А теперь большая новость для всех!!!! Возможно за все время существования темы!!!!!! 005 005 005
Мне вчера, спустя полтора года мучений, переборки коробки, злых переписок с дилерами вчера ПОМЕНЯЛИ КОРОБКУ по гарантии, за 1,5 месяца до ее окончания!!!!! 060
Напоминаю, у меня дергалась машина с места, откатывалась при незначительных наклонах дороги, передачи иногда рывками могли переключаться. Так вот, на новой коробке, поменянной по гарантии (наконец-то!!!!) второй день езжу (160 км проехала), до сих пор не могу поверить, никаких рывков, зависаний при отпускании тормоза и откатываний (специально залезала на мостики и уклоны), переключение передач вобще не чувствую!!!!!! Пока рекомендовали 500 км не стартовать с места и резко не тормозить на время обкатки.
Питерским могу отрекомендовать салон, где мне помогли 001

Добавлено (01 Август 2010, 00:43)
---------------------------------------------
У меня АКПП 001



Меню форума
M_Swan - Москва 173 | 00:48 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
marishka26,
поздравляю! Это удача!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 174 | 01:06 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Сама не верила, что так получится, в коробке никаких дефектов не могли найти, но верили, что в ней проблема и Ольга (менеджер по гарантии) все полтора года Москву донимала с заменой!!! Уж не знаю , как у нее это получилось, но результат есть, и я его ощущаю! 001 Безумно ей благодарна, а то ведь думала уже продавать машинку, стыдно было по городу ездить, как будто с места нормально трогаться не умею и как новичок на механике назад откатывалась...
Всем, у кого гарантия жива, добивайтесь замены коробки АКПП!!!!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 175 | 07:43 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
marishka26,Поздравляю! У нас есть тема, про официалов, стоит наверное отписаться там с указанием адреса сервиса и имени и телефона менеджера (по желанию и по-возможности с ее ведома и разрешения). 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 176 | 01:24 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня к гарантийному случаю не относится, но проблема возникла такаая же - дерганье авто при нажатии педпли газа...
БК показал ошибку - ошибка сигнала датчика ДПКВ, сегодня доехал до продавцов запчпастей, датчик 3800, жесть!!!
принцип его работы прост, не пойму почему на разъеме 3 контакта, а с самого элемента на датчике выходит 4...
пока придется поездить на других машинках до заменя датчика 012

Добавлено (02 Август 2010, 01:24)
---------------------------------------------
009 обошлось без замены



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Leon - СКФО 177 | 16:36 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
На Вазе был такой случай - проводок отломился от датчика коленвала . Пока стоял у СТО - книжку полистал - снял датчик проводок зажал и домой уехал 003 Купил новый (150 р вроде ) , а старый отремонтировал в запас.


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
almihAM - Чебоксары 178 | 18:11 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
так вот, вчера до гаража сам не доехал, машина начала дергаться, глохнет на холостом... комп орет ошибка ДПКВ
машину дотащил на тросе в гараж, залез разобрал - вот что там:

крыльчатка или как его, диск с лепестками - прорезями сточил датчик и начал тереть о его внутренности
снял, посмотрел, подвигал пинцетом эту релюшку, ножки целые, решил собрать обратно, но предварительно отогнул усы крыльчатки , приложил посмотрел как в процессе будет
а на датчик вырезал кусок пластика с сим карты и приклеил на момент (нарастив сточенную часть)
...сегодня днем проездил больше 100 км, пока все в порядке

Прикрепления: 8825948.jpg (77.7 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
juver - Москва 179 | 17:28 | Четверг, 19 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Поменяли мы и данный датчик - как дергалась при прогреве, так и дергается!
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 180 | 20:18 | Четверг, 19 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
говорю вам, МЕНЯЙТЕ КОРОБКУ (гарантийные трясите дилеров!))!!!! 025 046 Я на новой откатала уже 1500 км и никаких дерганий и откатываний!!! 009 До этого 1,5 года мучилась!!! 014 Никакая замена масла, тросика или еще какой части не поможет!!! 190
Все дают советы, от которых нет пользы, но как я понимаю, никто о замене и не думал, мне первой повезло добится справедливости....и результата... 010


Меню форума
Поиск: