Вторник - 16 Апреля 2024 - 21:38
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Ставить защиту картера?
илья257265 - Рыбинск 1 | 16:03 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Стоит ли ставить защиту картера двигателя при покупке неовой пиканты? Защита на вид жестянка-жестянкой. будет от нее прок?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 16:07 | Вторник, 19 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
илья257265, Ставь! не пожалеешь! Пусть лучше бьется жестянка чем картер раздолбать! Я думаю что у всех стоит защита картера!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 3 | 16:11 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну если только от мелких неприятностей, а хорошим ударом все равно картер через такую жесть раздолбишь. Вот у меня на ниве стоит защита миллиметра 3 наверное - удар бревна с разгона выдерживает


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 16:14 | Вторник, 19 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Защита картера это все таки защита. Без нее никакой защиты, а мы за безопасное передвижение biggrin

[p.s.]А бревна лучше объезжать![/p.s.]

Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 16:36 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Я сразу поставила при покупке машинки. И не пластик, а стальной лист толщиной миллиметра 3-4. И не жалею об этом до сих пор! Посадку машинки не считаю высокой и зимой с нашими дорогами часто ледяные кочки доставали до картера. Если бы не защита, то точно был бы дорогостоящий ремонт.
Другое дело в сервисе при ТО будут брать допденег за снятие и обратную установку защиты. У меня по 240 руб берут за это.
Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 19 Мая 2009, 16:37


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 6 | 16:42 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Бывают ситуации когда не объехать, приходится штурмовать в лоб. А насчет ТО, я думал, что в защите должны дыть заглушенные отверстия, чтобы ее не снимать каждый раз при смене масла.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 17:50 | Вторник, 19 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
илья257265, как ты уже убедился, защиту ставить НЕОБХОДИМО!!!
Один совет: они бывают разных конструкций. Некоторые крепятся - 2 болта сзади, и 4 стойки из полосы толщ. 3 мм спереди по бокам. Такую брать не стОит.
Надо брать, у которой сбоков спереди щирокие стенки, а не стойки. Стойки даже при езде по плотному снегу гнутся. А со стенками получается очень жесткая коробчатая конструкция. wink
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 19 Мая 2009, 17:52


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 17:53 | Вторник, 19 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, А ты где такую взяла? Я свою зимой оторвал нафиг,зацепился за арматуру,торчащую из бортика,и торчала -то всего на сантиметр,а свое черное дела сделала.У меня стояла тонюсенькая.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tixas - Уфа 9 | 20:15 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Столько голосов за, а у меня ее нет, посмотрел, получается бампер все равно ниже защиты будит и раздумал ставить. И зачем 4 мм стали – алюминий лучше, в магазине не покупай, а сам вырежи и поставь, и снять сможешь, если понадобится.


Меню форума
Саша - Москва 10 | 22:19 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
два года без неё и нормально


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 22:30 | Вторник, 19 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Саша)
два года без неё и нормально

СПЛЮНЬ!... cool


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 12 | 23:02 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Тоже езжу без защиты и ставить не собираюсь. Посмотрел под брюхо, поддон картера находится выше нижней точки бампера и подвески, да и размер поддона со спичечный коробок, чтобы его долбануть не зацепив при этом ничего, это суметь надо.
И не забывайте, что защита должна служить демпфером при ударе, то есть погасить энергию удара, принять удар на себя при этом погнуться, порваться, всё, что угодно главное сохранить узлы подвески и двигателя. Защита своего рода получается расходный материал, а у вас бронебойные листы под брюхом висят. А ведь как говориться где тонко там и рвётся, а тут защита мало того, что даже не прогнётся, она всю энергию удара передаст на лонжероны. А если удар хороший? Если водитель аккуратный и по бездорожью потихоньку переваливается с кочки на кочку, а не летит сломя голову(больше скорость, меньше кочек), то и защита ни к чему. От добра добра не ищут.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
AMMon - Москва 13 | 23:10 | Вторник, 19 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
У меня по 240 руб берут за это.
да это пожалуй единственный минус, за то лично меня он не раз спасал! Я люблю ездить там где проехать нельзя, так-что он вернее она Защита необходима!
Меню форума
fantasy - Москва 14 | 23:13 | Вторник, 19 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Приветик, у меня стоит защита картера, помогла 1р. проблема пиканты, что когда 1 бортом залазиешь на бордюр. То с другой стороны пер. рычагом частенько чиркаю... и вообще я чаще чиркаю рычагом чем защитой. ;(. А на геце она жизненно необходима... wink


Меню форума
k60 - Курск 15 | 23:43 | Вторник, 19 Мая 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Тут смотря как и где ездишь. Мое мнение - не нужна она, это вам не жып, чтобы защиту ставить.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: